Автор Тема: Памятник неизвестному солдату в урочище Федово (58*18,498 ;28*26,390)  (Прочитано 8962 раз)

Оффлайн Мехвод

• Модератор
  • Маньяк
    • Просмотр профиля
Есть предложение проехать 25.04.15 Дорогами открытия сезона, и перевести в надлежащее состояние памятник на могиле  Неизвестного солдата  в урочище Федово (58*18,498 ;28*26,390)
Есть предложение прикупить пару мешков цемента, Набрать с собой песка и щебёночки тоже в мешки.  А так же Генератор ,болгарка, краска покрасить цепь ограждения и т.д и т.п

Берегите лес от меня!!!

Оффлайн водяной

• Друзья
  • Завсегдатый
  • *
    • Просмотр профиля
я в теме, еду!

Оффлайн викинг ямм

• Друзья
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Оффлайн викинг ямм

• Друзья
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
вообще есть предложение оргам, а почему бы не проложить в районе памятника трассу, рельеф там прекрасный, речки есть,приуроченный к 9 мая с возложением венков. Глядишь и будет у нас свое кудяево, и ехать далеко не надо. Как вам такая идея?

Оффлайн водяной

• Друзья
  • Завсегдатый
  • *
    • Просмотр профиля
Кудяево это Кудяево люди придумали стараються а у нас будут свои мероприятия:-)

Оффлайн Мехвод

• Модератор
  • Маньяк
    • Просмотр профиля
вообще есть предложение оргам, а почему бы не проложить в районе памятника трассу, рельеф там прекрасный, речки есть,приуроченный к 9 мая с возложением венков. Глядишь и будет у нас свое кудяево, и ехать далеко не надо. Как вам такая идея?

Не проканает.   Эта дата уже занята. Ни кто не поедет на два мероприятия подряд. А разрываться между????  Тем более что орги сами не проч съездить в Кудяево.
Берегите лес от меня!!!

Оффлайн Luntic

• Друзья.
  • Завсегдатый
  • *
    • Просмотр профиля
я еду. 

а Кудяево не трогай здесь это мероприятия как мантру небесную ждут  :)  :)  :)
Хочешь бесплатно получить деталь от УАЗа, просто иди за ним следом! (с.)

Оффлайн водяной

• Друзья
  • Завсегдатый
  • *
    • Просмотр профиля
Скажу за себя я жду любое мероприятие, обсуждать и критиковать можно много а вот сделать что то самому это уже надо постараться, а то это не так то не то:-)

Оффлайн Ivan

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я тоже поеду.

Оффлайн Luntic

• Друзья.
  • Завсегдатый
  • *
    • Просмотр профиля
люди соберутся это одно дело. теперь надо решить что будем делать ? по фотографии (роды принимать не умею )  :)  надо составить план выполняемых работ, а из него определить количество и виды материалов необходимых для ремонта.   :) в первую очередь ждем комментариев от тех людей кто непосредственно был на месте преступления   :) 

Оффлайн Luntic

• Друзья.
  • Завсегдатый
  • *
    • Просмотр профиля
...Братская могила в дер. Федово. Захоронен 41 неизвестный воин. В 1987 году установлен обелиск, в верхней части которого - звезда. 
взято с сайта (http://forum.vgd.ru/111/12681/0.htm)

Оффлайн ТИМОХА

• Друзья
  • Завсегдатый
  • *
  • Я знаю короткую дорогу
    • Просмотр профиля
Я минус, работа.

Оффлайн Мехвод

• Модератор
  • Маньяк
    • Просмотр профиля
Похоже сама стелла покрашена серебряной, чепь ограждения чёрной краской. Надо найти где набрать щебенки (отсыпать периметр памятника). Песок есть на месте. Купить мешок цемента продлить опоры ограждения. Шкурки наждачной или кругов на болгарку. Для зачистки если потребуется.

Может что упустил или перебрал?
Берегите лес от меня!!!

Оффлайн водяной

• Друзья
  • Завсегдатый
  • *
    • Просмотр профиля
спасибо за интересную информацию по захоронениям погибших воинов на псковской земле

Оффлайн Михаил60

• Друзья.
  • Интересующийся
  • *
    • Просмотр профиля
Дело хорошее и полезное :-)
Обелиск можно в порядок привести в любой день, и без Оргов, они и так загружены.
Народу откликнулось предостаточно, что бы сделать какие то, хотя бы, минимальные работы.
Некоторые члены клуба уже делают подобные дела в одиночку, и не важно какой это обелиск, главное, что на один заброшенный памятник в нашем районе станет меньше.
Михаил